您当前的位置: 首页 > 美食

关于“耀远里私搭乱建严重 管理混乱”的回复

2018-12-08 20:14:43
关于“耀远里私搭乱建严重 管理混乱”的回复 我是南开区南开二纬路耀远里1号楼的居民,在1号楼与南开3马路之间原是一片居民区,后几年前进行拆除,成为空地,但是不知何时搭建部份临时房屋,一些收废品和从事不明职业人员居住,因与小区仅有一矮墙之搁,人员流动频繁,环境脏乱,时而产生一些盗抢事件,严重影响居民的生活和出行环境,造成不稳定、不和谐因素,广大居民曾多次向居委会反映未果,至今无法彻底解决。

望关注解决! 信息反馈 热心网友:您好! 您所反应的问题,我局十分重视,随即责成执法人员进行调查处理。

经执法人员现场勘查,并对责任单位进行了解。

南开区二纬路耀远里1号楼与南开三马路之间的建筑,面积约500平方米,原来属兴南街办事处管辖,现在为某开发商准备再次建设商品房的用地,因开发商至今没有建设,其搭建的临时工棚,主体由保洁队人员暂时居住,待工程开工后自行撤除。

为此,我局执法人员已与兴南街办事处获得联系,要求兴南街办事处履行承诺。

本篇新闻热门关键词:保洁 稿源: 北方网

推荐阅读
图文聚焦